23000$ — новая цена для Биткоин

Сегодня день рекордов. Биткоин прибавляет по 1000$ почти каждые 4 часа. Еще утром мы писали про ошеломительные 22000$ за монету. Сейчас новая цена — 23000$ (уже 23150$ на Binance) за один Биткоин. Никогда раньше не было ничего такого.

23000$ - новая цена для Биткоин

Наш трейдер в утреннем обзоре отметил параллель между событиями 2017 года и сейчас — 2020 году. И тогда и сейчас головокружительный рост пришелся именно на эти даты: 16-19 декабря 2017 года.

Новости о крупных инвестициях в Биткоин от известных компаний приходит почти ежедневно, и даже ежечасно.
Вчера мы писали о крупном британском фонде, который инвестирует в первую криптовалюту. Расширением участия MicroStrategy и Grayscale в криптовалюты уже никого не удивишь. Сегодня появились новые данные об инвестициях от American Express в криптовалютную платформу FalconX, ориентированной на 250 институциональных инвесторов. Ежемесячный объем транзакций на платформе составляет около 3 млрд долларов в месяц.

На фоне роста криптовалют увеличилось и количество прогнозов относительно развития событий. Так, в Guggenheim Partners спрогнозировали рост Bitcoin даже до 400 000$.

Вместе с курсами выросла и капитализация криптовалют. Она также перешагнула отметку в 600 млрд долларов. А Биткоин в мировом рейтинге крупнейших капитализаций занял 12-е место, обогнав JPMorgan Chase & Co, Mastercard  и PayPal.

Автор: Эд Мицкевич, аналитик Freedman Сlub Crypto News

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Эд Мицкевич

Поддерживаю Freedman. Club в процессе популяризации криптовалют, считаю важными основные принципы децентрализации, свободы и ответственности выбора.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x