JPMorgan оценивает Биткоин в 650 000$

JPMorgan, один из крупнейших инвестиционных банков в мире, считает, что Биткоин (BTC) в конечном итоге может достичь 650 000 долларов, если его рыночная капитализация станет равной капитализации золота. JPMorgan опубликовал отчет, в котором объясняется, что Биткоин и золото были главными бенефициарами пандемии. 

Может ли Биткоин достичь 650 000 долларов, как предлагает JPMorgan?

В последние месяцы Биткоин рос и распространялся очень быстро. Цифровой актив смог привлечь большое количество инвесторов со всего мира. Однако самое важное, о чем здесь стоит упомянуть, связано с тем, как компании начинают размещать свои средства в Биткоин. 

Инвестиционный банк считает, что рост цифровой валюты в этом году был изумительным. В то время как другие активы имеют большую рыночную капитализацию (более триллиона), Биткоин по-прежнему оценивается в 0,44 триллиона долларов. Только в этом год он вырос на 0,3 триллиона долларов на рынке валидации, что позволило ему достичь 24000 долларов в эти выходные. 

Об этом JPMorgan писал:

«Альтернативные «валюты », такие, как золото и Биткоин, были основными бенефициарами пандемии в относительном выражении, увеличив свои активы (для инвестиционных целей) на 27% и 227% соответственно».

Если цифровая валюта продолжит расширяться и привлекать большое количество инвесторов. Возможно, он достигнет отметки в 650 000 долларов. Это произойдет, если Биткоин достигнет той же рыночной капитализации, что и золото. Конечно, чем больше времени потребуется ему для достижения этого значения, тем ниже будет цена, учитывая, что новые монеты BTC выпускаются на рынок ежедневно. 

MicroStrategy, Ruffler и MassMutual — это лишь некоторые из компаний, которые вложили миллионы долларов в Биткоин. В будущем может появиться больше компаний, инвестирующих в него и помогающих цене BTC достичь новых максимумов. 

Только в этом году BTC переместился с 3800 долларов (после массовой пандемии коронавируса) до 24000 долларов. Это был очень позитивный год для валюты, и в 2021 году все может стать еще лучше. Если институциональные инвесторы продолжат выходить на рынок, прогноз JPMorgan может оказаться не таким уж и безумным.

На момент написания этой статьи Биткоин торговался выше 23 800 долларов, а его рыночная капитализация составляла 0,44 триллиона долларов. 

Ранее прогноз по цене криптовактива дали инвестиционный директор компании Guggenheim Partners Скотт Майнерд. Он оценил валюту в 400 000$.

Мы тоже давали экспертный прогноз по росту курса Биткоина.

Автор: Ньют Саламандр, аналитик Freedman Сlub Crypto News

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Ньют Саламандр

Вас это может удивить, но я пишу о последних новостях из мира криптовалют.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x