Курс Биткоина пытается преодолеть рубеж в 25000 долларов

На данный момент курс Биткоина находится в рамках диапазона колебаний 23900 – 25050 долларов, предпринимая попытки закрепиться выше психологически важной отметки в 25000 долларов. Криптовалюта пытается нивелировать давление продавцов на рынке и возобновить восходящее движение.

Биткоин смог протестировать 25000, несмотря на снижение торговой активности в США. Однако, график Биткоина показывает, что ему пока не удалось закрепиться выше 25000 долларов, что может привести к созданию паттерна «ложный пробой вершины», и усугубить падение стоимости Биткоина.

Курс Биткоина пытается преодолеть рубеж в 25000 долларов

Как ситуация на фондовом рынке может повлиять на курс Биткоина в краткосрочной перспективе

Как показывают опросы издания WSJ у инвесторов есть опасения на счет того, что ФРС может проводить более агрессивную политику. Несмотря на то, что капитализация снизилась, акций технологических фирм до сих пор выглядят перекупленными на фоне индекса S&P 500. Это может означать, что краткосрочной перспектив рынок акций продолжит снижение.

Пока же индекс SPX смог удержать рубеж 4000 долларов, что является частью бычьего тренда Биткоина. Несмотря на серьезной область поддержки, технические показатели индекса выглядят слабыми и указывают на дальнейшие попытки пробоя ключевого уровня поддержки.

Интересно, что в это время на криптовалютном рынке царит некоторое замешательство. Нет четкого понимания, куда пойдет график Биткоина. Как показывают данные портала Glassnode, растет предложение монет, которые не перемещались последние 6 лет.

Пока нет оснований утверждать о массовой распродаже, но динамики выглядит тревожной. Помимо этого, CoinShares уведомил о недельном оттоке средств из криптофондов в размере 32 миллиона.

Сможет ли стоимость Биткоина закрепиться выше 25000 долларов в ближайшие дни

Судя по техническим метрикам, есть вероятность, что восходящее движение продолжится и цена Биткоина закрепится выше 25000 долларов. Пока тренд остается бычьим и при надлежащем движении фондовых индексов Bitcoin сможет закрепиться выше 25000.

Об изменении настроений указывает индекс «Cтраха и жадности». По данным Alternative.me, показатели индекса вернулись к значениям жадности, хотя еще в середине февраля рынок нейтрально оценивал перспективы Биткоина к восхождению.

В целом можно предположить, что Биткоину удастся выйти на отметку в 25000 долларов и закрепиться выше этого параметра, а потом начать тестировать 28000 долларов.

Держим Вас в курсе событий! Подписывайтесь на Фридман клаб в соцсетях и наш Телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей @like_freedman

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x