50000$ — новая рекордная цена Bitcoin!

Биткоин только что вошел в историю. 

Крупнейшая криптовалюта впервые за 12 лет своего существования достигла отметки в 50 000 долларов на бирже Binance после прорыва огромной стены продаж. Теперь она официально на полпути к шестизначной цене. 

Биткойн

Капитализация Биткоина — 918 748 738 183 $, рост за сутки составил — 5,2%, за неделю — 6,5%.

Индекс доминирования — 60,01%%.

Общая рыночная капитализация всех криптовалют составила —  1 534 062 789 455 $.

Историю роста курса первой криптовалюты уже можно излагать в учебнике. В то время, когда Биткоин выходит только на рынок, он стоил доли доллара. И только в 2010 году ему удалось добраться до 1$ за монету. Многие знают забавный факт, что американцем Ласло Ханечем было куплено две пиццы за 10 000 BTC (по курсу 1 BTC = $0,0025). Если бы Ласло сохранил это количество Bitcoin, то в 2021 году у него было бы пол миллиарда долларов. День этой транзакции 22 мая так и вошел в историю как Bitcoin Pizza Day, и для многих криптоэнтузиастов он служит веселым праздником-напоминанием, как важно было верить в дело и как изменился рынок за 10 лет.

50000$ за Биткоин — это еще и рубеж-утешение для тех, кому хватило мудрости и веры сохранить свои монеты, купленные на пике курса в 2017 году. Отчаяние, которое постигла многих во время краха рынка в 2017 году воздалось этой круглой цифрой для ходлеров.

50000$ за Биткоин — это еще и напоминание многим скептикам криптовалют, какой актив лучший и выгоднее. Вспомнить стоит только черный четверг, и черный понедельник марта 2020 года, когда на фоне новостей о пандемии коронавируса произошел массовый обвал рынка. Биткоин тогда также «упал» до отметки ниже 4000$. Кто бы в те дни мог подумать, что спустя почти год, эта криптовалюта не только вернется до докризисного состояния, но и утрет нос по росту остальным активам по темпу роста.

50000$ за Биткоин — это и благодарность институционалам, которые поверили в криптовалюту: Grayscale Investments Holdings, MicroStrategy, всем банкам, занявшимся хранением криптовалют и всем знаменитым личностям, «подсевшим» на Биткоин.

Подписывайтесь на Телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей  @like_freedman

Автор: Эд Мицкевич, аналитик Freedman Сlub Crypto News

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Эд Мицкевич

Поддерживаю Freedman. Club в процессе популяризации криптовалют, считаю важными основные принципы децентрализации, свободы и ответственности выбора.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x