2023 год может стать прорывным для блокчейн-игр

Индустрия блокчейн-игр в 2023 году может показать впечатляющие результаты, в отличие от других секторов криптовалютного рынка. Согласно информации исследования DappRadar, в конце прошлого года индустрия блокчейн-игр продемонстрировала резкое увеличение ончейн-транзакций и уникальных активных адресов.

В этом году ожидается дальнейший рост ончейн-транзакций и активных адресов, причем в несколько раз. В DappRadar указывают и на то, что популярность блокчейн-игр стремительно растет среди пользователей.

Почему возрастает популярность блокчейн-игр

Блокчейн-игры фактически стали новым трендом на глобальном рынке видеоигр. Их основное отличие заключается в том, что через них можно зарабатывать, играя, а потом переводя полученные очки в токены.

Согласно информации от DappRadar в прошлом году на сегмент Game-Fi пришлось не менее 50 % всей ончейн-активности, которую отслеживает данный ресурс. Исходя из этого, игры являются одним из важнейших катализаторов всей индустрии видеоигр. В 2023 году прирост метрики составил свыше 3,260 %.

2023 год может стать прорывным для индустрии блокчейн-игр

2023 год может стать прорывным для блокчейн-игр

Вероятнее всего в 2023 году индустрия блокчейн-игр продолжит стремительное развитие. Причем на ее рост не повлияет ни рецессия на крипторынке, ни скандалы, связанные с крупным площадками, как FTX.

2023 год станет годом инноваций для блокчейн-индустрии игр. В качестве перспективного тренда можно указать внутриигровые DAO-экономики и развитие геймплея.

Скорее всего появится огромное количество решений, которые смогут объединить простоту настройки с безопасностью и делающие блокчейн-игры более удобными для пользователей во всем мире.

На развитие индустрии блокчейн-игр также может повлиять и то, что многие пользователи предпочитают не торговать на биржах, а играть, где тоже можно заработать приличные деньги.

Таким образом, пока криптовалютные биржи терпят крах и увольняют персонал, индустрия блокчейн-игр продолжает развиваться и привлекать к себе все больше пользователей по всему миру. И пока на нее не распространяется внимание регуляторов, количество желающих уйти в сферу блокчейн-игр будет и дальше расти в геометрической прогрессии в текущем году.

Держим Вас в курсе событий! Подписывайтесь на Фридман клаб в соцсетях и наш Телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей @like_freedman

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x