График сжигания BNB: когда произойдет следующее сжигание монет Binance?

По завершении последнего квартала 16-й BNB Burn уже почти наступил. Вот все, что вам нужно знать о предстоящем событии.

Изначально Binance Coin создавался как токен, предлагающий альтернативный способ оплаты торговых сборов. Однако со временем стал нечто большим, и ценовые характеристики BNB, несомненно, подтверждают это.

Когда следующая партия BNB сгорит?

Ожидается, что 16-е сжигание состоится с 15 по 18 июля 2021 года.

Отвечая на твит, основатель Binance Чанпэн Чжао (известный как CZ) назвал ожидаемые сроки следующего сжигания.

https://twitter.com/cz_binance/status/1410654142184394759

BNB Burn — это ежеквартальные события, которые происходят после окончания каждого квартала, причем 30 июня знаменует конец второго квартала 2021 года.

Во втором квартале 2020 года 18 июля произошло 12 сжигание.

Сколько монет будет сожжено?

В оригинальном техническом документе Binance говорилось, что биржа сжигает 20% своей квартальной прибыли на сжигании.

В 2019 году технический документ был изменен, чтобы удалить эту ​​ссылку, а это означает, что больше не ясно, сколько BNB будет сожжено или какая доля прибыли это будет.

Одно из объяснений этого изменения связано с ускоренным сжиганием BNB. По словам CZ, Binance пообещал сжечь 100000000 токенов, что, как ожидается, займет 5-8 лет, а не 27 лет.

«Изначально скорость сжигания была связана с объемами торгов на Binance», — сказал CZ после 14-го сжигания BNB. «Это оказывается несколько «медленно» или, по крайней мере, медленнее, чем мы изначально ожидали».

«Один из негативных побочных эффектов может заключаться в том, что вы не сможете использовать число сжигания для обратного расчета доходов Binance и т. д. Вы все равно сможете сделать вывод, что наши доходы ниже определенного числа. Но это приблизительно».

Во время предыдущего сжигания BNB в апреле 2021 года было сожжено 1 099 888 токенов на сумму 595 314 380 долларов на тот момент.

Что такое BNB Burn?

В официальном документе Binance Coin говорится, что биржа должна откладывать 20% своей прибыли на выкуп токенов и сжигание их каждый квартал. Фирма постоянно поддерживает ежеквартальное сжигание и будет продолжать делать это до тех пор, пока не будет сожжено 50% всего предложения BNB. Процесс сжигания делает токен дефицитным и защищает его ценность.

Последнее сжигание произошло 15 апреля 2021 года, когда Binance сожгла 1 098 888 токенов. Это был 15-й квартальный отчет компании и самый крупный из них. Общее количество токенов BNB в настоящее время составляет 169 432 937 штук.

Это будет продолжаться до тех пор, пока Binance не сожжет 100000000 BNB. Чтобы было понятнее, углубимся в суть токена.

График сжигания BNB: когда произойдет следующее сжигание монет Binance?

Что такое Binance Coin?

Binance Coin (BNB) изначально была создана путем первичного размещения монет в 2017 году. Во время ICO монета торговалась по курсу 1 BTC за 20 000 BNB или 1 ETH за 2700 BNB. Однако тот факт, что токен был запущен через ICO, не означает, что эти держатели могут делиться прибылью Binance, поскольку владение им не представляет собой долю в компании.

Общий запас BNB во время запуска составил 200 миллионов монет. Binance предложила 20 миллионов токенов бизнесменам, 80 миллионов — финансовым учреждениям, а дополнительные 100 миллионов были предоставлены участникам ICO.

Как работает токен?

Изначально Binance Coin была токеном ERC-20, который работал в сети Ethereum. Однако это изменилось после того, как проект перешел на собственный блокчейн под названием Binance Smart Chain (BSC) — это блокчейн, способный поддерживать смарт-контракты, которые появились в ответ на стремительный рост комиссий Ethereum. Binance Coin используется для подпитки блокчейна и выступает в качестве его основной валюты.

Варианты его использования

Есть несколько способов использования BNB. Один из простых способов — использовать токен для покупок и оплаты различных продуктов и услуг. Многие магазины теперь поддерживают платежи BNB, что делает эту криптовалюту гораздо более полезной. Однако использовать его для покупок — не главное его предназначение.

Большая часть токенов в настоящее время используется для целей биржи в качестве торговой платформы, а также для Binance Smart Chain в качестве блокчейна. Во-первых, любая транзакция в BSC требует, чтобы пользователи платили комиссию за транзакцию, выраженную в BNB. Если вы являетесь трейдером на бирже Binance US Exchange, вы также можете использовать свои активы BNB для оплаты торговых сборов. Комиссия за монеты Binance будет вычитаться из каждой торговой деятельности, в которой вы принимаете участие. Binance регулярно сжигает токены, чтобы приносить больше пользы своим пользователям.

Binance Coin — это настоящие деньги?

Основная цель разработки Binancе Coin — расширить возможности экосистемы Binancе. Однако его признание в качестве средства обмена остается относительно низким.

Технология и финансовая поддержка монеты достаточно сильны, чтобы держать ее на плаву, по крайней мере, в обозримом будущем. Однако возможность использования BNB в качестве жизнеспособной замены реальных денег мала, и его внедрение не приближается к цифровым активам, таким как Bitcoin.

Стоит ли покупать Binancе Coin (BNB)?

Аналитики рынка выпустили прогнозы Binancе Coin, которые показывают, что валюта может быть хорошим вложением средств. Ожидается, что Binancе Coin будет одним из самых эффективных токенов, пока Binance Smart Chain продолжает занимать долю рынка Ethereum с точки зрения количества децентрализованных приложений, построенных на нем. Однако из-за волатильности рынка еще неизвестно, сбудутся ли прогнозы новостей Binance Coin.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей  @like_freedman

Автор: Ньют Саламандр, аналитик Freedman Сlub Crypto News

3 2 голоса
Рейтинг статьи

Ньют Саламандр

Вас это может удивить, но я пишу о последних новостях из мира криптовалют.

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Potroshitel
Potroshitel
10.10.2021 12:34 12:34

В заголовке предпоследнего обзаца ошибка в последнем слове (Варианты его испольо)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x