Город Пауэрвью, теперь майнеры бегут сюда
Канадский Пауэрвью-Пайн Фолс очередной город мечты для охотников за энергией.
В Канаде город Powerview-Pine Falls неожиданно вызвал большой интерес майнеров криптовалют. Сообщество городка из 1300 жителей с удивлением увидело приток криптовалютных добытчиков.
Дешевая энергия, за которой «гоняются» майнеры по всему миру, в Пауэрвью обеспечивается гидроэлектростанциями. Кроме того, прохладный климат города тоже высоко ценятся майнерами.
Раньше здесь работала бумажная фабрика, но теперь она не работает, местная электросеть избыточна. Этим и планируют воспользоваться майнеры. Мэр города надеется, что майнеры дадут второй шанс городку, но пока еще здесь ничего не построено для майнинга, договоры между майнинговыми компаниями и властями ждут подписания, сообщает Livebitcoinnews.
Канада – привлекательное место для майнеров. Ранне в городе Драмхеллер обосновалась майнинговая компания Hut 8 Mining Corp.
Автор: Evgenij Novožilov, Аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia