One-minute Crypto-News. Digest 09/01/17

Всем привет! На связи Mr. Like.

Мы начинаем новую новостную рубрику One-minute Crypto-News на нашем портале Freedman.club, в которой мы будем делиться выжимкой самых актуальных и обсуждаемых новостей блокчейн технологий, криптовалют и проч. Проще говоря новостями, которые нам кажутся интересным. Тексты любезно предоставлены активными участками нашего  клуба. Возможно, авторы в скором будущем пожелают выйти из тени. Не забываем ставить лайки)

Сегодня день не богат на новости, поэтому давайте обратимся к тому, что обсуждают в соцсетях. 


#Волна ограничений кэш-транзакций.

В конце 2016 года Индия «обрушила» свою денежную систему за счет изъятия из обращения старых купюр и ограничений на обмен. Новый 2017 год начался с ограничений на операции с наличными между физ. лицами (ФЛ) и юр. лицами (ЮЛ).

  • Украина ввела запрет на проведение операций с наличными между ФЛ и ЮЛ, ФЛ и ФЛ на сумму свыше 50 тыс. гривен или ~$1845 (ранее 150 тыс. грн).
  • В Латвии действует запрет на проведение операций с наличными между ФЛ и ФЛ на сумму свыше €7,2 тыс.
  • В России пока действует ограничение на операции с наличными между ЮЛ и ЮЛ в размере 100 тыс. руб. (Указание ЦБ от 20 июня 2007 г. № 1843-У). На операции с наличными между ФЛ и ЮЛ пока ограничений не было. Два года назад это планировалось ввести, но дело так и остановилось на законопроекте. Ограничения все же введут лишь в 2018 г., все больше хочется иметь все в биткойнах, чтобы никто не залезал в личный карман, когда вздумается.

#Последнее снижение курса bitcoin было вызвано действиями китайского правительства.

Ни для кого не секрет, что правительство Китайской Народной прилагает усилия, чтобы остановить обвал юаня.  Bloomberg сообщает, что «иностранные резервы Китая упали до пятилетнего минимума в $ 3.05 трлн в ноябре, так как вторая по величине экономика в мире использовала свои валютные резервы для поддержки курса юаня. Около $ 760 млрд покинули страну в течение 11 месяцев 2016 года»


#Как утекает капитал.

Прямые инвестиции китайцев утекают в США. Юань по-прежнему падает. Можно предположить, что снижение курса биткоина из-за действий китайского правительства носит временный характер.


#Индия — еще один генератор роста курса биткоина.

Экономика Индии базируется на использовании наличных средств, в настоящее время сталкиваются с нехваткой новых ₹ 500 и ₹ 2000 банкнот, поэтому многие ищут альтернативные варианты —  сообщает Washington Times.

Bitcoin в настоящее время в Индии пользуется большим спросом, даже большим, чем в Китае. Конечно, объемы продаж в Индии значительно скромнее. Причина, вероятно, в том, что несмотря на рост экономики, коррупция носит массовый характер. В стране остро не хватает инфраструктуры во многих областях — строительство дорог, энергетическая отрасль, судостроение. Все это сказывается на собираемости налогов, снижении курса рупии и естественном стремлении населения защитить свои накопления.

Китай же использовал большую часть своих финансов, чтобы развить инфраструктуру еще больше. С такими компаниями как WeChat и другими технологическими гигантами по обработке финансовых сделок Китай обошел традиционные банковские системы. Более 50%  финансовых сделок Китая идут через приложения WeChat и Alipay. Это делает условия использования Bitcoin еще более привлекательными.


Еще одна обсуждаемая тема :

Самые актуальные новости из мира криптовалют

#МММ в Нигерии.

Напомню, что 13 декабря 2016 года были заморожены счета трех миллионов участников. Сегодня Мавроди подтвердил, что счета будут разморожены в течении 7 ближайших дней.


На момент формирования дайджеста (09/01/2017) это все новости. До встречи))

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Lucky

CEO "Freedman Club"

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x