Курс Биткоина опустился ниже 44 000 долларов

За последние сутки цена главной криптовалюты упала на чуть больше 5%.

Цена биткоина (BTC) начала новое снижение после того, как преодолела уровень в 47 200 долларов. Цена BTC упала ниже уровня поддержки в 46 000 долларов и протестировала уровень поддержки в 45 000 долларов.

Курс Биткоина опустился ниже 44 000 долларов

На цену биткоина сейчас оказывает влияние состояние американской экономики и ожидания публикации данных по росту потребительских цен в марте.

В феврале этот показатель находился на уровне 7,9% — рекордные значения для США за 40 лет. В марте ожидается коррекция роста потребцен, хотя инфляция сохранится на высоком уровне — этому способствует рост цен на топливо, вызванный мировым кризисом.

Криптоинвесторы ожидают роста курса биткоина и предпочитают сейчас замереть: об этом свидетельствует продолжающийся тренд на вывод биткоинов с криптобирж на сторонние личные кошельки, где они хранятся. Это помогает поддерживать курс биткоина на текущем уровне, не давая ему сильно просесть (нехватка предложения на биржах).

С другой стороны, пока неясны успехи американских регуляторов в борьбе с инфляцией, а это ограничивает спрос на такой инструмент для хеджирования инфляционных рисков, как биткоин. Таким образом биткоин оказался зажат в тисках между ходлерами и нехваткой притока денег из-за неопределенности, связанной с темпами роста инфляции.

За последние сутки негативный эффект могла оказать новость об аресте серверов даркнет-ресурса Hydra, конфискации 540 биткоинов и санкциях против криптобиржи Garantex. Сами по себе конфискации не столь значительны для всего крипторынка, но эти события подтверждают общий тренд — усиление борьбы мировых финансовых властей с малоконтролируемыми финансовыми потоками. По мнению Chainalysis, Hydra была важным мировым игроком в сфере запрещенных финансовых услуг, ее закрытие вызовет далеко идущие последствия на всю экосистему криптовалют. Нельзя исключать влияния и этих событий на нынешний курс биткоина.

Ближайшие цели на падение 42 600 и 40 400 долларов.

Слом нисходящего движения состоится при закреплении выше отметки 46 000 долларов.

Держим Вас в курсе событий! Подписывайтесь на Фридман клаб в соцсетях и наш Телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей @like_freedman

Автор: Алексей, аналитик Freedman Сlub Crypto News

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x